Franz Horst *
(Wien 1862-1956 Klosterneuburg) "Wasserarm in den Auen von Klosterneuburg gegen Kritzendorf", rückseitig alt auf Klebezettel betitelt und bezeichnet, signiert Franz Horst, Öl auf Leinwand, 38 x 55,5 cm, gerahmt (Rei)
Künstlerhausetikett 1922, 4832, von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.02.2016 - 14:38
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Franz Horst *
Datum: | 10.02.2016 - 14:38 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2016 |