Joseph Höger
(Wien 1801-1877) Waldteich, signiert und datiert J. Höger 1839, undeutlich bezeichnet "Darongar.." (?), Gouache auf Papier, auf Karton montiert, 38,8 x 32 cm, stark gebräunt, berieben, die obere Ecke eingerissen, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.02.2016 - 15:04
- Startpreis:
Joseph Höger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 10.02.2016 - 15:04 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2016 |