Schreibtisch,
um 1835/40, Fichtenholzkorpus. kirschfurniert, mattiert, 7 Laden, Platte mit ergänzter Bespannung und 4-ladigem Aufsatz, ca. 101 x 127 x 81 cm, ergänzte in Nussholz ausgeführte Applikationen, seitlich kleine Schwundrisse, restauriert.
Experte: Günther Minichreiter
22.11.2017 - 14:43
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 22.11.2017 - 14:43 |