Aufsatzkommode im Barockstil,
2-tlg. Weichholzkorpus, nußfurn., feldförm. marketiert, mattiert Kommodenteil mit geschweift gearbeiteter Front, 2 Laden, Aufsatz mit 1 Tür, fac. geschl. Spiegelauflage, prof. in d. Mitte nach oben gezogener Kranz, 182 x 64 x 37,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden
Experte: Günther Minichreiter
08.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Aufsatzkommode im Barockstil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 08.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.02. - 08.02.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantsolitär-Damenring
- Toni Zuccheri (1937-2008), Vase "prova d'artista unica", Barovier & Toso, Murano, 1984
- KK-Selbstladebüchse, Winchester, Mod.: 190, Kal.: .22 l. r.,
- OMEGA Damenarmbanduhr
- Komplette Rüstung eines k. k.österreichischen Grenadiers aus dem 1. Jahrzehnt des 19. Jhs. (Napoleonische Kriege),