Prov. Spieltisch,
unter Verwendung versch. tw. aus d. 18. Jh. stammender Teile in späterer Zeit gearbeitet, abnehmbare Platte mit Steineinlage, innenliegende BackGammon Marketerie, 1 Lade, gedrechselte Füße mit umlaufender Stegverbindung, 84 x 102 x 64 cm, beschädigt, restaurierungsbedürftig
Experte: Günther Minichreiter
08.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Prov. Spieltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 08.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.02. - 08.02.2016 |