Bäuerlicher Schrank,
in der Art der oö. Bauernmöbel im 19./20. Jh. gearbeitet, mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz und 2 Türen, Furniermalerei mit rotgrünem Dekor, sowie Bandwerkdekor, ca. 185 x 150 x 65 cm, Holzteile tw. gebrochen, Alters- u. Gebr. spuren
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Bäuerlicher Schrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 08.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.02. - 08.02.2016 |