Bäuerlicher Sekretär,
wohl steirisches Alpengebiet, 2. Hälfte 18. Jh., Kiefernholzkopus, holzartig lasiert sowie in Form von Blumenfeldern und dem Monogramm Christi bemalt, drei große, zwei kleine Laden, schräge Schreibklappe mit vier Innenladen und Geheimabteilen, ca. 109 x 120 x 56 cm, Altersspuren, zwei Schlösser fehlen.(PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
08.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Bäuerlicher Sekretär,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 08.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.02. - 08.02.2016 |