Wanddekoration
"Hund", ausgehendes 19. Jh., vollplastisch in Masse ausgeführt sowie naturalistisch bemalt, Glasaugen, undeutlich beschriftet und datiert "18. Mai 1896?", Höhe 45 cm, Altersspuren, leicht rissig. (MIN/PZ)
08.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Wanddekoration
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 08.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.02. - 08.02.2016 |