Prov. Eckschrank,
Ende 18. Jh., tw. Fichten- u. Kirschholz, natur gewachst, teilbar, ornamental beschn., Unterteil mit 2 Türen, Aufsatz mit 2 Türen u. prof. in d. Mitte nach oben gezogenem Kranz, Schenkelmaß 102 cm, H: 200 cm, gepflegter rest. Zustand mit schöner Patina, kl. Teile erg.
08.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Prov. Eckschrank,
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 08.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.02. - 08.02.2016 |