Oberösterr. Bauernkasten,
sog. Sauwaldkasten, 1. Viertel 19. Jh., blaugrundiger Fichtenholzkoprus, reich floral sowie feldförmig u. ornamental bemalt, am Fries bezeichnet u. datiert "Anna Razenbergerin 1823", 2 Türen, Schloß, Schlüssel, 190 x 218 x 53 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, auf Originalsubstanz retouchierter Zustand
08.02.2016 - 14:00
EUR 2.400,-
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Oberösterr. Bauernkasten,
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 08.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.02. - 08.02.2016 |