Skulptur-Christus in der Rast, alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Holz vollplastisch geschnitzt, großteils originale Polychromfassung, Teile des Strahlenkranzes aus Messing fehlen, Höhe ca. 15,5 cm, Fassungsfehlstellen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.02.2016 - 14:49
- Startpreis:
EUR 140,-
Datum: | 11.02.2016 - 14:49 |
Besichtigung: | 05.02. - 11.02.2016 |