Bauernschrank 1. H. 19. JH.,
Nadelholzkorpus braun und holzartig grundiert, reich ornamental und floral bemalt, frontseitig 2 Türen, am Fries bezeichnet und datiert 1828, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Volutenkranz mit Steckzierteilen, 193 x 126 x 52 cm, Schloß, Schlüssel fehlt, Alters - und Gebrauchsspuren, Füße fehlen
10.02.2016 - 15:56
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Bauernschrank 1. H. 19. JH.,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel Online |
Datum: | 10.02.2016 - 15:56 |
Besichtigung: | 30.01. - 10.02.2016 |