Garderobenschrank im Biedermeier-Stil,
unter Verwendung teilweise originaler Korpusteile aus der 1. Hälfte des 19. JH. in späterer Zeit gearbeitet, mittels Keilverarbeitung teilbar, nußfurniert, mattiert, bombierte schrägfurnierte Lisenen und Schlagkiste, profilierter Kranz, 188,5 x 127,5 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
10.02.2016 - 16:12
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel Online |
Datum: | 10.02.2016 - 16:12 |
Besichtigung: | 30.01. - 10.02.2016 |