Großer Spätbiedermeiertisch,
urspr. ca. 1830/40, nuß- bzw. mahagonifurniertes Balustergestell auf 3-passiger Basis, klappbare Platte mit tlw. eingefärbter Marketerie in Form des Hl. Georg (Drachentöter), sowie floral marketiert, Höhe ca. 73 cm, Durchmesser ca. 130 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.02.2016 - 16:14
- Startpreis:
Großer Spätbiedermeiertisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel Online |
Datum: | 10.02.2016 - 16:14 |
Besichtigung: | 30.01. - 10.02.2016 |