Künstler Ende 19. Jh.
Herr mit Bierkrug in einer Stube, Öl auf Holz, undeutlich signiert, rückseitig bezeichnet Wilhelm Böhler 21 x 15 cm. Stockfleckig
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
10.02.2016 - 16:14
- Startpreis:
Künstler Ende 19. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel Online |
Datum: | 10.02.2016 - 16:14 |
Besichtigung: | 30.01. - 10.02.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- A. W. Adlmüller - Wintermantel,
- Ferdinand Doblinger (Wien 1872-1935 Wien), außergewöhnliche Tischlampe mit drei tanzenden und spielenden Personen, Förster & Co, Wien, 1902-06
- Alpina
- Poststück - Österr. Feldpost vor 1914,
- Heinrich Moritz Prinz von Battenberg und Beatrice Prinzessin von England und Irland