Bauertruhe,
ehemalige Sockeltruhe, 18 JH., Fichtenholzkorpus mit in 3 Bogenfelder gegliederter Front, braun mattiert, sowie ornamental bemalt, datiert 17 ?, Inneneinteilung diese ergänzt, nachträglich austapeziert, 61 x 164 x 72 cm, beschädigt, Sockel und Schlüssel fehlen
10.02.2016 - 16:26
- Startpreis:
Bauertruhe,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel Online |
Datum: | 10.02.2016 - 16:26 |
Besichtigung: | 30.01. - 10.02.2016 |