Herrentaschenuhr
, Gold 580, Arbeit um 1900, Sprungdeckel, vergoldetes Ankerwerk, Moustachehemmung, weißes Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, römische Stundenziffern, Minuterie arabische Ziffern, Gehäuse Nr.10730, Gehäuse gouillochiert, tlw. floral graviert, Kartusche Krone, Bügel doubliert, 91,6 g Staubdeckel aus Metall, vergoldet, Rücker reparaturbedürftig, Service wird empfohlenøGU
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
10.02.2016 - 14:13
- Startpreis:
Herrentaschenuhr
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Online |
Datum: | 10.02.2016 - 14:13 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 03.02. - 10.02.2016 |