Niederer Sekretär
, um 1860, Fichtenholz, Nuss furniert, schräg gestellte Schreibklappe, eine von ursprünglich 3 Innenladen, 2 Zugbeschläge fehlen, auf der rechten Seite 5 Laden, an der linken Seite 4 Scheinladen, 82 x 54 x 54 cm, schönes restaurierungswürdiges Schreibmöbel mit diversen Holz- und Furnierschäden
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.02.2016 - 14:35
- Startpreis:
Niederer Sekretär
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Online |
Datum: | 10.02.2016 - 14:35 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 03.02. - 10.02.2016 |