Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Adams Zerstörung und Verheißung", 1978/79, Radierung in Farbe, blaues aufgewalztes Papier, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 19 von 300 nummerierten Abzügen, Plattengröße 39,6 x 29,7 cm, Blattgröße 63 x 49 cm, leicht beschädigt, rückseitig am oberen Blattrand auf Passep. montiert, gerahmt, Weis 153 VIII a, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
03.02.2016 - 14:46
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Datum: | 03.02.2016 - 14:46 |
Besichtigung: | 30.01. - 03.02.2016 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 320,-