Carl Franz Bauer
(Wien 1879-1954) Kopf eines Rennpferdes, signiert C. F. Bauer, schwarze Kreide, Aquarell und Deckweiß auf Papier, 28,5 x 25,8 cm, auf Unterlage montiert, geramt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.02.2016 - 15:01
- Startpreis:
Carl Franz Bauer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 03.02.2016 - 15:01 |
Besichtigung: | 30.01. - 03.02.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Zwei Tischlampen, Entwurf und Ausführung Nawaaz Saldulker
- Runde Deckeldose,
- Zehn Miniatur Blumenstöcke, drei Miniatur Blumenkörbe, Dressel, Kister & Cie, Passau um 1900-1920, (aus einer Wiener Sammlung)
- .gestempelt - Sammlung Dänemark (Grönland)-Handelkontor Nr. 4 A/9 A u. 11 A (Nr. 8 A gepr. Moller BPP,
- Hans Frank