Giovanni Benedetto Castiglione
(Genua 1616-1670 Mantua) Kopf eines bärtigen Mannes mit orientalischem Federschmuck, Radierung auf Bütten, 1645-50, in der Platte signiert G Bened Castilionus Genovese, 10,8 x 8,2 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.02.2016 - 15:16
EUR 190,-
- Startpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 03.02.2016 - 15:16 |
Besichtigung: | 30.01. - 03.02.2016 |