Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien) "Prospectus novi ambulacri... in civitate Leopoldina in Thabore - Prospekt der neu angelegten und mit 400 jungen Bäumen besetzten Allee in Leopold-Stadt", 1735-1755, Radierung und Kupferstich auf Bütten, in der Platte betitelt, signiert S. Kleiner Elect. Mogunt. del. / I. A. Corvinus Sculps. / Cum Priv. S. C. M.", 22,9 x 34,3 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.02.2016 - 15:18
- Startpreis:
Salomon Kleiner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 03.02.2016 - 15:18 |
Besichtigung: | 30.01. - 03.02.2016 |
Startpreis: