Künstler 19. Jahrhundert
Knabe mit Zwetschken und Hund,Öl auf Leinwand, 64 x 54 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
03.02.2016 - 15:38
- Startpreis:
EUR 650,-
Künstler 19. Jahrhundert
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Datum: | 03.02.2016 - 15:38 |
Besichtigung: | 30.01. - 03.02.2016 |
- Albert Caasmann (1886-1968) Porzellanfigur "Mädchen mit Rosenstrauß"
- Carl Auböck, Briefmesser, Modellnummer: 3985, Wien, um 1955
- Fassonarmkette
- **/*/Briefstück - Partie Spanien mit Schwerpunkt auf den moderneren Ausg. **,