Prov. Ohrenbackenfauteuil,
spätes 18./Anfang 19. Jh., Nußholzgestell mit geschweift gearbeiteten Armauflagen, mattiert, erg. tap Sitz u. Lehne, seitl. in Kerbschnitttechnkt ornamental beschn., Alters- u. Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
01.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Prov. Ohrenbackenfauteuil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 01.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.01. - 01.02.2016 |