Paar Armsessel im holländischen Barockstil,
Ende 19./Anfang 20. Jh., geschweifte Nussholzgestelle, braun mattiert, ornamental sowie prankenartig beschnitzt, ergänzt lose tapezierte Sitze, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
01.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 01.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.01. - 01.02.2016 |