Zierlicher Damensekretär. 19. Jh.,
versch. Hart- u. Weichhölzer, umseitig geschweift gearbeitet, freistehend ausgeführt, mit Palisander- u. Rosenholz furn. sowie feldförm. marketiert, 3 Laden u. schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 4 Laden u. offenen Fächern, 89 x 85 x 45 cm, erg. Beschläge, rest. Zustand
Experte: Günther Minichreiter
01.02.2016 - 14:00
EUR 1.400,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 01.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.01. - 01.02.2016 |