Kaminplatte,
18. Jh., Eisenguß, in Form des Amors figural geziert, profilierter Plattenrand, an den oberen Ecken abgeschrägt, 67 x 65 cm, verklebte Sprungbildung, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Kaminplatte,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 01.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.01. - 01.02.2016 |
- Biedermeier Sekretär, um 1840
- Österreichischer Künstler
- Poststück - Partie AK Steiermark (ca.63 Stück) - u.a. Pulverfabrik Blumau,