Bauerntisch,
sog. Jogltisch, urspr. Steiermark 2. Hälfte 18. Jh., Hartholzgestell mit umlaufender Stegverbindung und einer Lade, massive 6 cm starke Nußholzplatte, 75 x 126,5 x 123 cm, alte Wurmschäden, Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN/PZ)
01.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Bauerntisch,
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 01.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.01. - 01.02.2016 |