Spätbarocker Bücheraufsatzschrank,
ursprünglich Mitte 18. Jh., Nussholzausführung teilweise geschnitzt, furniert sowie feldförmig marketiert, tischartiges Untergestell mit 1 Lade, 2-türiger verglaster Aufsatz mit Volutenkranz und späterer Innenbeleuchtung, ca.205 x 135 x 57 cm, im Zuge einer restaurierung Teile verändert und ergänzt.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 01.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.01. - 01.02.2016 |