Kleine Barocktruhe,
18. Jh., massiver Nussholzkorpus mit feldförmigen Intarsien, seitlichen Eisenhandhaben und Inneneinrichtung, ca. 44 x 68 x 49 cm, Altersspuren, Schloss fehlt, Deckelbrett gebrochen.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Kleine Barocktruhe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 01.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.01. - 01.02.2016 |