Provinzieller Doppelschrank,
Nordrhrein-Westfalen 2. Hälfte 18. Jh., massiver Eichenholzkorpus auf Kufen mit zwei übereinander angeordneten Türen und ornamentalen Kerbschnitzereien, 159 x 109 x 46 cm, Altersspuren, Teile der Rückwand fehlen, Schlösser ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Provinzieller Doppelschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 01.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.01. - 01.02.2016 |