Kamingarnitur 3-teilig Ende 19. Jh.
Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, beschriftet: Josserand Vizille, Marmorgehäuse mit vergoldeten Gelbmetallapplikationen, 1 Paar Beisteller in der Form von je 5-flammigen Kerzenleuchtern, Höhe ca. 39 cm, Gehäuse etwas beschädigt, 1 Schlüssel, 1 Pendel, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Christian Wiesinger
17.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 17.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.02. - 17.02.2016 |