Kommodenuhr
aus tlw. alten Teilen des 19./20. Jh. zusammengebaut, Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt, braun mattiertes Holzgehäuse, Säulenverzierungen, schwarz mattiert, Metallapplikationen, Höhe ca. 55 cm, 1 Pendel, Zifferblatt beschädigt, Feder gebrochen
Experte: Christian Wiesinger
17.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Kommodenuhr
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 17.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.02. - 17.02.2016 |