Hereke Seide,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 77 x 74 cm, Ende 20. Jh., farblich sehr ausgewogener Gebetsteppich in quadratischem Format, Vasen- und Vogeldesign, ca. 1,21 Mill. Kn./m2, bester Zustand, signiert. (MA)
23.11.2017 - 14:14
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Hereke Seide,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 23.11.2017 - 14:14 |