Matthäus Merian
(Basel 1593 - 1650 Schwaltach) Ansicht der Stadt "Freystadt" in Oberösterreich, Radierung, ca. 11 x 33,5 cm, leicht gebräunt, aus "Topographia Provinciarum Austriacarum", erstmals Frankfurt 1649, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.02.2016 - 14:05
- Startpreis:
EUR 110,-
Matthäus Merian
Datum: | 04.02.2016 - 14:05 |
Besichtigung: | 29.01. - 04.02.2016 |