Hinterglascollage, 19. Jhdt.
"Der Abschied des verlorenen Sohnes" Kupferstich ausgeschnitten, auf Glasplatte fixiert (tlw. gelöst) und mit Malerei in Hinterglastechnik koloriert, starke Farbreduktionen, Papier beschädigt, gerahmt ca. 20,5 x 32 cm, gerahmt
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.02.2016 - 14:52
- Startpreis:
EUR 60,-
Hinterglascollage, 19. Jhdt.
Datum: | 04.02.2016 - 14:52 |
Besichtigung: | 29.01. - 04.02.2016 |