Englischer Kavalleriesäbel M 1834, 19./Anfang 20. Jhdt.
ca. 86 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, Rankendekor, gekröntes Monogramm, Klingenmarke "Ranked"?, Hexagramm, durchbrochener Korb mit Gravur"C I Reid 26th Cavalry", Fischhautgriff mit Drahtwicklung, Gesamtlänge ca.101 cm, ehemalig Rostpatina (Ko) Ruf 180
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.02.2016 - 14:53
- Startpreis:
EUR 130,-
Datum: | 04.02.2016 - 14:53 |
Besichtigung: | 29.01. - 04.02.2016 |