2 Porzellanfiguren, KPM-Berlin, 20. Jhdt.
a) "Mädchen mit Vogelnest und Kornähren" (Allegorie des Sommers), Höhe ca. 11,5 cm b) "Monatsfigur" (Entwurf F. E. Meyer) Porzellan, polychrom staffiert, unterglasurblaue Zeptermarke KPM, Höhe ca. 10 cm, kleiner Teil gebrochen bzw. geringe Ausschartung
04.02.2016 - 15:15
- Startpreis:
EUR 130,-
Datum: | 04.02.2016 - 15:15 |
Besichtigung: | 29.01. - 04.02.2016 |