Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, reichhaltig graviertes Savonette-Gehäuse, tlw. emailliert, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 35 mm, 30,7 g, Email tlw. ausgesprungen, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
15.02.2016 - 15:44
- Startpreis:
Damentaschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren Onlineauktion |
Datum: | 15.02.2016 - 15:44 |
Besichtigung: | 09.02. - 15.02.2016 |