Sockelbecher
Weißes Alabasterglas, hellblau überfangen, facettierte Wandung, färbiger und goldgemalter Blüten und Rankendekor, abgesetzte Lippe Böhmen 2. Hälfte 19. Jh. Höhe 12,7 cm. restauriert, gering bestoßen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.02.2018 - 15:22
- Startpreis:
Sockelbecher
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 21.02.2018 - 15:22 |
Besichtigung: | 10.02. - 21.02.2018 |