Granathülse einer 8 cm Feldkanone M 05
als Vase verwendet mit Gravur "Aus dem Artilleriegefecht bei Kosmyrzow 25. XI.1914", Altersspuren (JZG)
Provenienz: Aus dem Nachlass des Akad. Malers Josef Dobrowsky
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
15.02.2016 - 16:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Datum: | 15.02.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.02. - 15.02.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Rolex Oyster Quarz Daydate
- Dughet Gaspard - zugeschrieben (1615 - 1675)
- Art Deco-Fauteuil, 1930er-Jahre
- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Kulturperle Damenring