Österreichischer Artillerie-Subalternoffizierstschako
(Leutnant, Oberleutnant) Muster 1878, in der Form nach 1908. Beschreibung: mit schwarzem Filz umzogener Korpus, mit goldener Offiziersborte, Schirm aus schwarzem Lackleder mit goldenem Tressenbesatz, Emblem mit kaiserlichem Doppeladler vergoldet, Tschakorose "FJI" mit Rosshaarbusch, orangenes Seidenfutter Schweißband aus geprägtem Leder, samt Kinnriemen, sehr schöner Erhaltungszustand, I(JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
15.02.2016 - 16:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
EUR 350,-
Datum: | 15.02.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.02. - 15.02.2016 |