Karaffe
Weißes Alabasterglas, hellblau überfangen, facettierte Wandung, färbiger und goldgemalter Blüten und Rankendekor, Böhmen 2. Hälfte 19. Jh. Höhe 17,5 cm. bestoßen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.02.2018 - 15:22
- Startpreis:
Karaffe
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 21.02.2018 - 15:22 |
Besichtigung: | 10.02. - 21.02.2018 |