Tromblonpistole
mit Kapselzündung, Mitte 19. Jh., 16 cm langer, an der Mündung oval erweiterter Lauf, Kal. ca. 43 x 23 mm, linksseitig verschiedene Stempelungen, das nach vorne liegende Schloss bezeichnet 'Richard London', Abzugsbügel graviert, Kolbenkappe mit aufklappbarem Zündhütchenmagazin, ganzer Buchenschaft, guter, patinierter Erhaltungszustand, Ladestock fehlt, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
15.02.2016 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Tromblonpistole
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Datum: | 15.02.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.02. - 15.02.2016 |