Feuerwehrschwert,
2. Hälfte 19. Jh., 50 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, narbig, eiserne Parierstange, Griffring, verzierter vernickelter Knauf, am schwarz lackierten Hartholzgriff Feuerwehremblem aus vergoldetem Metall (Leiter, Seil, Helm und Beile), ohne Scheide, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
15.02.2016 - 16:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
EUR 90,-
Feuerwehrschwert,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Datum: | 15.02.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.02. - 15.02.2016 |