Gründerzeit Schlafzimmereinrichtung um 1830
Fichtenholz, nussfurniert, mit barockisierender Reliefschnitzerei geziert, abgerundete Lisenen, bestehend aus: 2-türigem Kasten, Waschkästchen mit Marmorplatte und Spiegelaufsatz, 1 Bett, Nachtkäschten mit Marmorplatte Furnier- und Trockenschäden, Schloss defekt, Marmorplatte reparaturbedürftig
08.02.2016 - 14:19
- Startpreis:
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 08.02.2016 - 14:19 |
Besichtigung: | 01.02. - 08.02.2016 |