Tischuhr in klassizistischem Charakter
Federzugwerk, Ankerhemmung, weiß emailliertes, bemaltes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, säulenförmiges Gehäuse aus Mahagoniholz, mit vergoldeten Metallapplikationen geziert, Vasenbekrönung, Gesamthöhe 24,5 cm, Gehäusedeckel gemarkt "Lenzkirch", 1 Schlüssel, intakt, Service wird empfohlen
01.12.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |