Eckkasten ursprünglich um 1780/1800
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit Edelholz in Bandform intarsiert, glatte Lisenen, 2 volle Türen, diverse Innenfächer, Metallbeschlag, Schlüssel, starke Alters- und Trockenschäden, ausgebleicht (Schenkelbreite: 65 cm, Höhe: 173 cm)
08.02.2016 - 14:28
- Startpreis:
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 08.02.2016 - 14:28 |
Besichtigung: | 01.02. - 08.02.2016 |