Dekorationsschale
aus österreichischer Kunstkeramik, wohl Schleiß/Gmunden, weiß glasiert, farbig bemalt, Mittelteil mit figuraler Darstellung "Die Wandlung", integrierte Handhaben, Durchmesser 31,5 cm, ungemarkt, 20. Jahrhundert, Altersspuren, Glasur krakeliert
08.02.2016 - 14:32
- Startpreis:
Dekorationsschale
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 08.02.2016 - 14:32 |
Besichtigung: | 01.02. - 08.02.2016 |