Adolf Bachler
(geb. 1942 in Leoben/Göss, Ausbildung bei Prof. Fritz Mayer-Beck, Mitglied des Steiermärkischen Kunstvereins Werkbund) Ohne Titel, handsigniert, datiert Bachler 2006, Mischtechnik auf Holzplatte, Bildausschnitt 94 x 84 cm, gerahmt
08.02.2016 - 15:41
- Startpreis:
Adolf Bachler
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 08.02.2016 - 15:41 |
Besichtigung: | 01.02. - 08.02.2016 |
- Seltenes Lounge Sofa, Entwurf Fritz Neth
- (*) - Kl. Partie Österr. Wahlpropaganda meist SPÖ,
- Griffstück, Glock, Mod.: 17 Gen. 3,